MBECENTER / Новости / Испытания тейлситтера

Испытания тейлситтера

Беспилотный американский грузовой дрон, который разрабатывала фирма Bell Helicopter, совершил первый «безнадзорный» полет – он скрылся из прямой видимости оператора.

Тейлситтер (крылатый дрон с вертикальным взлётом) преодолел шестнадцать километров. Тестовые полеты осуществлялись на специальном полигоне, расположенном в Оклахоме. В рамках испытаний дрон не только скрылся из виду, но и совершил полет на 29 км с грузом 27,2 кг. На счету этого беспилотника уже около ста двадцати полетов.

Внешне дрон выглядит, как четыре соединенных вместе самолетных фюзеляжа небольшого размера. Они объединены двумя крыльями. Тейлситтер оснащен двумя стабилизаторами, электромоторами и воздушными винтами. В небольшую капсулу, которая стоит между стабилизаторами, можно укладывать груз весом до 31,8 кг.

Дрон умеет взлетать вертикально и приземляться на хвост. В полёте может разгоняться до 160 км/ч. Аппарату требуется значительно меньше энергии аккумулятора, чем простому мультикоптеру.

Грузовые дроны считаются перспективным транспортом для перевозки различных грузов в недалеком будущем: от заказов из интернет-магазинов до донорских органов.
 

27.02.2020 11:17

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео