MBECENTER / Новости / Тестирование умных машин

Тестирование умных машин

Разработкой беспилотных машин занимаются всё больше компаний. Это интересное и перспективное направление, в которое вкладывают деньги значимые игроки рынка. Крупный научно-исследовательский центр и большой полигон при нём создали в Испании, в городе Малага. В проект вкладывают больше 5 миллионов евро. В нём приняли участие компании Seat - испанский производитель автомобилей, и Dekra – международный сертификационный центр.

Площадь полигона – 50.000 квадратный метров. На нем будет проходить тестирование функционирования машин в общей сети, испытания беспилотников на дорогах разных типов и на различных перекрестках в условиях, максимально приближенных к реальным. Например, будут изучены сценарии при опасности переднего столкновения или предупреждение опасности в слепых зонах. Центр также будет разрабатывать сервисы дорожной инфраструктуры.

 В России коммерческие беспилотные грузовики, по оценкам специалистов, поедут по дорогам общественного пользования лет через 5-10. Два или три года потребуется на изменение законодательства.

13.02.2020 11:46

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео