MBECENTER / Новости / Нужная работа

Нужная работа

Предновогодний период – самое горячее время для экспресс-перевозчиков. В связи с эти возрастает спрос на услуги курьеров. В конце 2019 года их востребованность увеличилась на 37% по сравнению с 2018 годом. Именно такие цифры предоставил аналитический отдел Авито. Рост был замечен практически во всех больших городах нашей страны, но на первом месте оказались Тюмень и Челябинск.

В Тюмени курьеров требовалось в два с половиной раза больше. В Челябинске – в два раза. Был только один город, где курьеров в предновогодний период потребовалось меньше, чем обычно. Это Ульяновск.

В 2019 году средний доход курьеров оказался на 5% меньше, чем в предыдущем году – он составил около 42.000 рублей. В Ижевске наблюдался самый высокий рост оплаты труда (+42%). Ненамного отстали от него Красноярск (+39%) и Омск (35%). В Москве случился небольшой спад оплаты труда курьеров (-3%), но их заработная плата всё равно осталась самой высокой по стране (52.000 руб.) На втором месте Ульяновск – 48.000 руб. Это на пол процента больше, чем в Санкт-Петербурге – месте, замыкающем тройку городов с самым большим средним заработком курьеров.

13.01.2020 11:03

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео