MBECENTER / Новости / Что и сколько покупают онлайн

Что и сколько покупают онлайн

Компания DPD совместно с Kantar TNS опросила более 1.000 человек, проводя исследование о предпочтениях российских онлайн покупателей.

Главные итоги:

- При онлайн-покупках самыми популярными являются одежда, электроника и бытовая техника. Спросом также пользуются товары для красоты и здоровья. Потенциалом роста обладают товары для спорта и отдыха.

- Многие клиенты интернет-магазинов (79%) регулярно закупаются на одних и тех же сайтов, относясь лояльно к этим площадкам. Делают покупки на разных сайтах в России 21%, тогда как в Европе этот показатель равен 13%.

- Легкими свои последние покупки в интернет-магазинах считают 76% опрошенных, 82% собираются и в дальнейшем таким образом приобретать товар. 70% довольны своим опытом в качестве клиентов интернет-магазинов.

- Перестать приобретать товары в интернет-магазинах могут 40% интернет-покупателей. Причин несколько: боязнь превысить свой бюджет, невысокое качество доставки и неудобный возврат. Среди неприятных моментов: доставка не тех товаров, слишком долгая доставка.

- Последние покупки вернули 2% клиентов интернет-магазинов. Чаще всего возвращают электронику и технику.

07.02.2018 11:46

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео