MBECENTER / Новости / Ozon ищет партнеров для доставки

Ozon ищет партнеров для доставки

Ozon собирается следовать по стопам Alibaba и Amazon. По крайней мере, в вопросах доставки. Перевести службу доставки на логистическую платформу компания собирается в течение этого года.

Ozon развивается очень активно – каждый год на 80%. Например, стандартный заказ за последние 8 месяцев увеличился с 4 до 6 товаров. А продажа мебели в прошлом году выросла в четыре раза. С такими темпами роста компания уже самостоятельно не может справляться с отправкой заказов. Поэтому решено использовать партнерские доставки. Это позволит управлять мощностями в «горячий» сезон и сделать весь процесс более масштабным.

Новый подход к доставке означает, что большинство заказов будут доставлять партнеры-перевозчики. Предпочтение отдадут средним и небольшим компаниям из регионов. Самому Озону для доставки останется небольшой объем заказов. Ozon собирается перейти на более вместительные фургоны единой модели, стандартизируя свой автопарк. Это позволит соразмерять точность планирования отгрузки и увеличить показатель своевременной доставки. 

В конце ноября прошлого года Ozon объявил о поиске партнеров для доставки «на последней миле». Партнерами может стать любой бизнес с собственным помещением: салоны красоты, ателье и т.п.

23.01.2020 10:48

Написать нам

Узнать стоимость доставки

Выбрать город

Яндекс.Метрика

Связаться по скайпу
Видео